Le maire et les adjoints

La municipalité a été élue lors de la séance d'installation du conseil municipal, le samedi 4 juillet 2020, à la salle événementielle du musée Unterlinden "La piscine".

Le maire

Image
Eric Straumann

Eric Straumann

Maire de la Ville de Colmar

 

maire@colmar.fr

Les adjoints

Image
Odile Uhlrich-Mallet

Odile Uhlrich-Mallet - 1ère adjointe

En charge de l'urbanisme, de l'équité territoriale et de la transition énergétique.

 

odile.uhlrich-mallet@colmar.fr

Image
Pascal Sala

Pascal Sala

En charge du commerce, de l'artisanat et de l'occupation du domaine public.

 

pascal.sala@colmar.fr

Image
Sybille Berthet

Sybille Berthet

En charge de la jeunesse, de l'enfance, de l'éducation et de la politique de la ville.

 

sybille.berthet@colmar.fr

Image
Christian Meistermann

Christian Meistermann

En charge de la voirie, de l'espace public, du développement durable, des espaces verts et des milieux naturels.

 

christian.meistermann@colmar.fr

Image
Nathalie Prunier

Nathalie Prunier

En charge de la solidarité, des personnes âgées et du handicap.

 

nathalie.prunier@colmar.fr

Image
Michel spitz

Michel Spitz

En charge de la culture, des arts et du patrimoine.

 

michel.spitz@colmar.fr

Image
Nadia Hoog

Nadia Hoog

En charge de l’attractivité, du tourisme, du marketing territorial et de l’innovation.

 

nadia.hoog@colmar.fr

Image
Olivier Zinck

Olivier Zinck

En charge des finances, de la prospective budgétaire, de la commande publique et des affaires juridiques.

 

olivier.zinck@colmar.fr

Image
Michèle Sengelen Chiodetti

Michèle Sengelen Chiodetti

En charge de la vie citoyenne, des affaires civiles, des ressources humaines et des relations internationales.

 

michele.sengelen-chiodetti@colmar.fr

Image
Barbaros Mutlu

Barbaros Mutlu

En charge des sports et des loisirs.

 

barbaros.mutlu@colmar.fr

Image
Emmanuella Rossi

Emmanuella Rossi

En charge de la sécurité, de la médiation et de la coordination de la santé.

 

emmanuella.rossi@colmar.fr

Image
Frédéric Hilbert

Frédéric Hilbert

En charge de la mobilité douce et urbaine et des déplacements à vélo.

 

frederic.hilbert@colmar.fr

Haut de page